Как правильно выбрать босоножки и создать неповторимый образ

Безусловно, босоножки это обязательный вид женской обуви для летнего сезона. У некоторых девушек в гардеробе не одна, не две, а несколько пар босоножек под разные случаи жизни. Между тем, даже в таком случае встает вопрос как выбрать для создания своего неповторимого образа.

Содержание

  • Стиль
  • Каблук, шпилька или платформа
  • Материал и цвет
  • Выбираем по размеру
  • Выводы

Стиль

Прежде всего нужно выбрать стиль обуви, который будет соответствовать вашему наряду. Для дружеской вечеринки подойдет спортивный стиль и модели на платформе. Если вы создаете образ businesswoman, то в этом случае, конечно же необходимо деловой стиль. В зависимости от дресс кода, который принят в вашей компании, возможно подойдут, например, босоножки на шпильке.

Каблук, шпилька или платформа

Тема каблука была уже затронута выше, потому что для босоножек это важный элемент и требует самого более пристального внимания.

Выбираете босоножки на каждый день? Тогда вам нужен небольшой и, что важно, устойчивый каблучок. Это достаточно универсальный вариант, он подойдет как для работы, так и для неформальных мероприятий. Отлично сочетает как с короткой юбкой, так и вечерним платьем. Поэтому это просто must have для любой девушки.

На шпильке. Ходить целый день на высоком каблуке крайне непросто. Понятно, что красота требует жертв, но все надо хорошо подумать. Модели на шпильке отлично подчеркивают стройность ног и красоту вашей фигуры. Их можно носить с деловым костюмом или вечернем платьем.

Босоножки на платформе подходят для повседневной носки, не доставят вам неудобств, даже если вы проходите в них целый день. Подойдут для девушек, которые хотят выглядеть немного выше.

Материал и цвет

По возможности, выбирайте натуральные материалы и классические летние цвета: белый или бежевый. Цвет обуви должен сочетаться с одеждой. Но допускаются исключения, например, если вы надели длинную юбку или платье. Для того, чтобы босоножки не «потерялись» в подоле надевают контрастную одежде обувь.

При этом, чтобы не выглядеть как «светофор» добавьте какой-либо аксессуар к своему наряду, который сочетался бы с цветом вашей обуви.

Перед покупкой обращайте внимание не только на сам материал, но и насколько качественно изготовлена обувь. Недопустимо, чтобы торчали нитки или были видны следы клея.

Выбираем по размеру

Как остаться стильной и не мучиться от неправильно подобранной обуви? Самое важное это выбирать босоножки строго по размеру. Казалось бы, это очевидная вещь, но, к сожалению, многими это правило игнорируется.

По отзывам многих девушек, обувь, которая в магазине сидела идеально, потом становится как будто меньше. Почему так происходит? Потому что к концу дня наши ноги отекают. Отсюда следует второй важный совет, это мерить новую обувь строго вечером, после работы.

Третий совет. Обязательно примеряйте обе туфли и не стесняйтесь походить в них по магазину. Очень внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям. Ничего не должно скользить или давить. Даже не надейтесь, что босоножки разносятся и все будет хорошо. Возможно, они и разносятся через какое-то время, только что будет с вашими ногами после этого? Кровавые мозоли, никому еще не придавали шарма.

Выводы

Итак, чтобы подобрать себе идеальную пару босоножек необходимо придерживаться следующей схемы:

  1. На основе гардероба определиться со стилем обуви.
  2. Исходя из своего образа жизни с учетом того, куда вы собираетесь в них ходить – выберите тип каблука.
  3. В зависимости от наряда подберите соответствующий цвет и материал
  4. Выбирайте обувь только по размеру, а примерку делайте во второй половине дня

Похожие статьи

Какие балетки будут модными в 2021 году

Какие балетки будут модными в 2021 году

Балетки это один из самых удобных видов женской обуви. При этом они чрезвычайно стильные, а благодаря широкой палитре расцветок, их легко подобрать к любому наряду. Поэтому конечно, у настоящей модницы не может быть одной пары балеток. Отсюда, важно уметь ориентироваться в модных тенденциях.

С чем носить балетки

С чем носить балетки

Сегодня поговорим о таком виде женской обуви как балетки. Многим девушкам не очень удобна обувь на высоком каблуке, особенно если они большую часть дня проводят на ногах.

Модные босоножки в 2021 году

Модные босоножки в 2021 году

Босоножки относятся если не к самой популярной женской обуви для лета, то уж в ТОП 3 точно входит. Поэтому многих девушек, которые следят за трендами волнует вопрос, какие босоножки будут модными в 2021 году. Об этом мы подробно и расскажем.

Босоножки с колготками

Босоножки с колготками

Очень часто приходится слышать слова осуждения в адрес девушек, которые позволяют себе носить босоножки с колготками. Ведь в самом названии обуви указывается какими должны быть ножки. Вместе с этим другие, наоборот, указывают, что это сегодня в тренде и вообще, признак стиля. Вопрос неоднозначный и требует подробного разбора.

Босоножки под платье

Босоножки под платье

Все девушки хотят выглядеть ярко, стильно, легко и привлекательно! Обувь может подчеркнуть ваш образ. Поэтому выбору босоножек стоит уделить должное внимание, они могут стать ярким акцентом с более простым платьем, или же, подчеркнуть ваш стиль задавая тон.

С чем носить босоножки

С чем носить босоножки

Босоножки это бесспорный лидер среди женской летней обуви. Их носят маленькие девочки, девушки, взрослые женщины и наши милые бабушки. В гардеробе каждой модницы есть не одна пара этой обуви. Поэтому крайне важно понимать с чем носить босоножки, чтобы быть модной и стильной.

Босоножки с джинсами

Босоножки с джинсами

У такого лука как босоножки с джинсами есть много сторонников, но есть и не меньше противников. В нашей статье мы постараемся разобраться имеет ли смысл использовать такие сочетания в 2021 году или нет, а также дадим несколько дельных советов, для тех, кто не хочет отказываться от такого образа.

Как должны сидеть босоножки

Как должны сидеть босоножки

Очень многие модницы задаются вопросом: как правильно должны сидеть босоножки? Возможно, для кого-то ответ будет очевиден. Но… не спешите, потому что здесь есть достаточно нюансов, о которых необходимо знать.

Лучшие женские кроссовки

Лучшие женские кроссовки

Естественно, что неких абстрактных лучших женских кроссовок нет. Под разные цели, подходят разные модели и разные бренды. Поэтому в своем рейтинге 2021 года мы отталкивались именно от этого.

Выбор осенней женской обуви

Выбор осенней женской обуви

Скоро уже наступит осень, а значит, женщинам пора позаботиться о выборе обуви на ближайшее межсезонье. От выбора обуви на осень зависит многое — как вы будете себя в этой обуви чувствовать, насколько будет вам комфортно в ней. Хорошая осенняя женская обувь должна защищать ноги от холода, сырости и слякоти, при этом ногам не должно быть жарко, они не должны в этой обуви потеть и преть. Еще важно — чтобы она подходила к вашему стилю, а также была актуальна для этого сезона, соответствовала модным трендам.

Модные женские сумки на лето 2024

Модные женские сумки на лето 2024

Лето - время ярких и стильных образов, которые дополняются модными женскими сумками.

Рекомендуемые товары

Босоножки женские Araz - арт.000179

Босоножки женские Araz - арт.000179

Босоножки new collection 2021-2022  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка !‼️ Сос..

2 800.00 р. 3 800.00 р.

Босоножки женские Araz - арт.000180

Босоножки женские Araz - арт.000180

Босоножки new collection 2021-2022  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка, п..

2 800.00 р. 3 800.00 р.

Босоножки женские Araz - арт.000181

Босоножки женские Araz - арт.000181

Босоножки new collection 2021-2022  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка, п..

2 800.00 р. 3 800.00 р.

Босоножки женские Araz - арт.000182

Босоножки женские Araz - арт.000182

Босоножки new collection 2021-2022  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка, пакет,..

2 800.00 р. 3 800.00 р.