Как босоножки должны сидеть на ноге

Очень многие модницы задаются вопросом: как правильно должны сидеть босоножки? Возможно, для кого-то ответ будет очевиден. Но… не спешите, потому что здесь есть достаточно нюансов, о которых необходимо знать.

Содержание:

Как должны сидеть босоножки на ноге правильно

Главная специфика босоножек состоит в том, что ваши ноги будут на виду. Понятно, что есть множество моделей, в одних ножки более открыты, в других менее, есть без задника, с закрытым носом и т.д. Но в любом случае, они будут открыты.

Разберем несколько основных правил:

  • Правило 1: приведите свои ноги в порядок. Никаких натоптышей, мозолей и т.д. Только аккуратный педикюр.
  • Правило 2: всегда подбирайте обувь по размеру или немного больше. Летом, ноги отекают сильнее и разницы не будет видно. Совет на все времена: примеряйте любую обувь после работы или просто вечером, так будет меньше шансов ошибиться с размером.
  • Правило 3: центр пятки должен быть по центру каблука босоножек. При этом большой палец ноги не должен “вываливаться” за край подошвы, должен сохраняться небольшой зазор.

Еще один небольшой совет, если вы выбрали модель со шнуровкой или с ремешками, тогда обратите внимание, чтобы они не впивались в ногу.

как должны правильно сидеть босоножки    правильная посадка босоножек

Как неправильно

Теперь необходимо рассмотреть, как не должны сидеть босоножки на вашей ноге. Приведем несколько наиболее ярких примеров:

  • Пятка или пальцы “вываливаются” за края подошвы. Создают очень и очень плохой вид наших ног аля волк из “Ну, погоди” в коньках на катке.
  • Косточка на ноге. В этом случае выбирайте босоножки с закрытым носом, и ни в коем случае не “плетенки”.
  • Нога болтается в обуви. Значит вы ошиблись с размером. Эту проблему можно попробовать решить с помощью ремешков, сделать их немного туже. Главное, чтобы они не сильно впивались в кожу. Если ремешки не помогают, тогда лучше отказаться от таких босоножек. Потому что это не только некрасиво, но это еще травмоопасно, если вы носите обувь на высоком каблуке.

неправильная посадка босоножек фото 1    неправильная посадка босоножек фото 2

Важные нюансы

Теперь вы знаете как должны сидеть босоножки и как не должны. Но вам еще понадобится несколько важных нюансов при выборе обуви.

Отдавайте предпочтение обуви из натуральных материалов. Особенно это актуально для летних босоножек, даже если это модель из 2-3 ремешков и подошвы. В жару ноги начнут потеть, появится покраснение кожи и вы будете чувствовать дискомфорт.

Другим важным нюансом является каблук. Если у вас полные ноги, тогда лучше не носить обувь на шпильке. Это еще больше будет подчеркивать полноту. И наоборот, если у вас тонкие ножки, не выбирайте модели на массивном каблуке или платформе.

Не используйте узкую обувь, если у вас широкая стопа. Мало того, что это будет некрасиво, так это еще и вредно для вашего здоровья. Затрудняет кровообращение и ведет к варикозному расширению вен.

Надо сказать пару слов о сочетании обуви с одеждой. Напрямую это не относится к “посадке” босоножек, но тоже очень важно. Здесь важную роль играет противопоставление. Если какой-то элемент одежды яркого цвета, тогда обувь должны быть спокойных тонов.

важно как сидят босоножки на ноге    как должны сидеть босоножки на ноге

Советы

Подведем резюме и обобщим все вышесказанное. Чтобы добиться, чтобы босоножки сидели максимально эффектно следуйте следующим советам:

  • Приведите ваши ноги в порядок
  • Обувь должна быть строго по размеру
  • Примерку обуви производите во второй половине дня
  • Пятка или пальцы не должны вылезать за пределы подошвы
  • Нога не должна болтаться в босоножках
  • По возможности выбирайте обувь из натуральных материалов
  • Следите за тем, чтобы обувь сочеталась с другими элементами вашего образа
  • Как босоножки должны сидеть на ноге

Похожие статьи

Как выбрать босоножки

Как выбрать босоножки

Безусловно, босоножки это обязательный вид женской обуви для летнего сезона. У некоторых девушек в гардеробе не одна, не две, а несколько пар босоножек под разные случаи жизни. Между тем, даже в таком случае встает вопрос как выбрать для создания своего неповторимого образа.

Босоножки с колготками

Босоножки с колготками

Очень часто приходится слышать слова осуждения в адрес девушек, которые позволяют себе носить босоножки с колготками. Ведь в самом названии обуви указывается какими должны быть ножки. Вместе с этим другие, наоборот, указывают, что это сегодня в тренде и вообще, признак стиля. Вопрос неоднозначный и требует подробного разбора.

Босоножки под платье

Босоножки под платье

Все девушки хотят выглядеть ярко, стильно, легко и привлекательно! Обувь может подчеркнуть ваш образ. Поэтому выбору босоножек стоит уделить должное внимание, они могут стать ярким акцентом с более простым платьем, или же, подчеркнуть ваш стиль задавая тон.

Босоножки с джинсами

Босоножки с джинсами

У такого лука как босоножки с джинсами есть много сторонников, но есть и не меньше противников. В нашей статье мы постараемся разобраться имеет ли смысл использовать такие сочетания в 2021 году или нет, а также дадим несколько дельных советов, для тех, кто не хочет отказываться от такого образа.

Женский брючный костюм с кроссовками

Женский брючный костюм с кроссовками

Спортивный стиль уже давно обосновался в повседневной одежде и обуви. Наступила очередь разбавить и офисный дресс-код. В этой статье разберем как сочетать женский брючный костюм с кроссовками.

Рекомендуемые товары

Босоножки женские From Lafayyet - арт.000255

Босоножки женские From Lafayyet - арт.000255

Босоножки new collection 2021-2022  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка !‼️ Сос..

3 000.00 р. 4 000.00 р.

Босоножки женские From Lafayyet - арт.000256

Босоножки женские From Lafayyet - арт.000256

Босоножки new collection 2021-2022  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка !‼️ Сос..

3 000.00 р. 4 000.00 р.

Босоножки женские  Bottega Veneta - арт.272542

Босоножки женские Bottega Veneta - арт.272542

 Bottega Veneta New collection 2021-2022   Люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная ко..

6 400.00 р. 12 800.00 р.

Босоножки женские Prada  - арт.402726

Босоножки женские Prada - арт.402726

Босоножки new collection 2022-2023  Люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка, пакет,..

10 000.00 р. 20 000.00 р.