Какие балетки будут модными в 2021 году

Балетки это один из самых удобных видов женской обуви. При этом они чрезвычайно стильные, а благодаря широкой палитре расцветок, их легко подобрать к любому наряду. Поэтому конечно, у настоящей модницы не может быть одной пары балеток. Отсюда, важно уметь ориентироваться в модных тенденциях.

Содержание

Какие есть типы балеток

Вначале необходимо немного разобраться, а какие бывают балетки, чтобы потом было понятно, о чем мы говорим. Итак, есть 5 основных типов, которые принято относить к балеткам, это:

  • Лоферы
  • Слиперы
  • Мокасины
  • Эспадрильи
  • Слипоны

Лоферы это попытка объединить классические женские туфли и балетки. К ним относят обувь со сплошной подошвой или как вариант с небольшим, но широким каблуком. Присутствует нарочитая грубость форм, в некоторых случаях лоферы похожи на мужскую обувь.

Слиперы это, как правило, закрытая обувь без застежек и шнуровок. Они имеют плоскую подошву, в редких случаях присутствует маленький каблук. Еще одна особенность квадратный язычок прилегающий к ноге.

Мокасины мягкая и удобная обувь с внешним обметочным швом по краю носка. Большинство моделей выпускаются без шнурков или застежек. Наиболее распространенный материал из которого их изготавливают это кожа, замша или текстиль.

Эспадрильи похожи на тапочки с задником с характерной плетенной подошвой. Основной материал это кожа или текстиль.

Слипоны отличаются высокой резиновой подошвой и отсутствием шнуровки или застежек. Верхнюю часть изготавливают из текстиля.

Кому подойдут

Для тех кто ведет активный образ жизни и ценит удобную и легкую обувь. Прежде всего, балетки, относятся к повседневной обуви. Между тем, выпускают модели, которые подойдут для званных вечеров и официальных мероприятий.

Небольшой совет. Если у вас короткие ноги или присутствует избыточный вес, то, возможно, балетки подойдут вам не так хорошо. Соответственно, если у вас длинные и стройные ноги, балетки подойдут вам, как нельзя лучше.

Тренды весны-лето 2021

Как считают эксперты, основным трендом сезона весны-лета 2021 останутся остроносые балетки, которые были очень модными в 2020 году. Одновременно с ними вернуться на пьедестал модели из кружевного материала. Другими актуальными материалами будут замша и натуральная кожа.

Дизайнеры Jimmy Choo, Christian Louboutin, Dolce & Gabbana и других брендов предлагают модницам носить в 2021 году «шелковые» и «лаковые» балетки. Основными модными цветами продолжат оставаться темные оттенки. А вот агрессивные «леопардовые» уходят в небытие, и лучше от них отказаться.

Еще одним нововведением этого года будет наличие на обуви разнообразного декора: вышивка, бантики, ленточки и т.д.

С чем носить

В 2021 году рекомендуются носить балетки с короткими шортами, чтобы подчеркнуть стройность ножек. При этом, если вы планируется строгий образ, тогда лучше будет надеть лоферы.

Если по каким-то причинам шорты не подходят, тогда можно с балетками надеть длинное платье или юбку. При этом, необходимо, чтобы цвет обуви был контрастным по отношению к платью / юбки.

Выводы

Модные тенденции 2021 оставляют балетки в трендах и подтверждают их актуальность. Большинство известных производителей обуви планируют расширить свой ассортимент этой обуви и предложить своим покупателям новые модели.

Интернет-магазин Шмотесса держит руку на пульсе модных направлений. В нашем каталоге вы можете найти полный ассортимент балеток. Если вам сложно выбрать, обращайтесь, и наши консультанты подберут для вас подходящую модель.

Похожие статьи

С чем носить балетки

С чем носить балетки

Сегодня поговорим о таком виде женской обуви как балетки. Многим девушкам не очень удобна обувь на высоком каблуке, особенно если они большую часть дня проводят на ногах.

Как выбрать босоножки

Как выбрать босоножки

Безусловно, босоножки это обязательный вид женской обуви для летнего сезона. У некоторых девушек в гардеробе не одна, не две, а несколько пар босоножек под разные случаи жизни. Между тем, даже в таком случае встает вопрос как выбрать для создания своего неповторимого образа.

Модные босоножки в 2021 году

Модные босоножки в 2021 году

Босоножки относятся если не к самой популярной женской обуви для лета, то уж в ТОП 3 точно входит. Поэтому многих девушек, которые следят за трендами волнует вопрос, какие босоножки будут модными в 2021 году. Об этом мы подробно и расскажем.

Женский брючный костюм с кроссовками

Женский брючный костюм с кроссовками

Спортивный стиль уже давно обосновался в повседневной одежде и обуви. Наступила очередь разбавить и офисный дресс-код. В этой статье разберем как сочетать женский брючный костюм с кроссовками.

Лучшие женские кроссовки

Лучшие женские кроссовки

Естественно, что неких абстрактных лучших женских кроссовок нет. Под разные цели, подходят разные модели и разные бренды. Поэтому в своем рейтинге 2021 года мы отталкивались именно от этого.

Рекомендуемые товары

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000449

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000449

Балетки new collection 2021-2022  Люкс 1:1, (ААА) в комплектации фирменная коробка, пакет,п..

5 500.00 р. 11 000.00 р.

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000459

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000459

Балетки new collection 2021-2022  Люкс 1:1, (ААА) в комплектации фирменная коробка, пакет,п..

5 500.00 р. 11 000.00 р.

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000460

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000460

Балетки new collection 2021-2022  Люкс 1:1, (ААА) в комплектации фирменная коробка, пакет,п..

5 500.00 р. 11 000.00 р.