С чем носить балетки, чтобы было стильно и комфортно

Сегодня поговорим о таком виде женской обуви как балетки. Многим девушкам не очень удобна обувь на высоком каблуке, особенно если они большую часть дня проводят на ногах. Богатый выбор обуви на плоской подошве или с более низким каблуком позволит вам выглядеть стильно и в тоже время не лишать комфорта ваши ножки.

Содержание:

Чем балетки отличаются от другой обуви

Балетки – это легкие и изящные туфельки на плоской подошве или с маленьким каблучком. Свое название туфли получили из-за значительного сходства с балетной обувью. Изготовляют балетки из натуральной кожи, лакированной кожи, кожзаменителя, замши и текстиля. Также балетки декорируют различными пряжками, лентами, застежками, стразами и вышивкой.

Основные виды и с чем их носить

Мокасины. Это одна из самых удобных и популярных моделей обуви. Они полузакрытые, с крупным язычком, поднимающимся на весь подъем стопы и характерным швом по всему краю носа. Данную модель за ее удобство и легкость оценили не только женщины, но и мужчины. Они отлично подойдут для прогулок и сочетаются с таким видом одежды как джинсы и шорты.

Лоферы. Они сочетают в себе балетки и туфли и чем-то внешне схожи с мужскими. А с английского языка переводятся как «бездельник». Подошва достаточно тонкая как у балеток, но есть широкий каблук, высотой чуть меньше сантиметра. Верхнюю часть данной модели часто создают из другого вида кожи и украшают кисточками или пряжкой. Они хорошо сочетаются с классическим брючным костюмом, брюками со стрелками любой длины.

Слиперы. Это мягкая и комфортная обувь, изготовленная зачастую из кожи или замша, имеет невысокую и плоскую подошву. Она настолько удобна, что ваши ножки в них будут словно в «тапочках». Отлично сочетаются с любым платьем или юбкой, подойдут девушкам, работающим в офисе.

Эспадрильи. Эта модель берет свое начало из Испании. Именно оттуда пришли к нам балетки с плетеной плоской подошвой. Их верхняя часть изготовляется из кожи или прочного текстиля. Это именно та обувь, в которой ваш поход по магазинам или длительная летняя прогулка будет наиболее комфортна. Они отлично подходят как джинсам, там и к легкой летней юбочке.

Слипоны. Считается обувью на каждый день для городских жителей. Для них характерна резиновая платформа, круглый нос, с эластичными вставками по бокам для удобства. Материал как правило кожа или текстиль. Пользуются популярностью как у женщин, так и у мужчин.

Топсайдеры. Эта обувь достаточно открытая, их платформа рифленая и невысокая, язычок поднимается на подъем стопы и поверх него идут завязки. В такой обуви можно пойти на прогулку, на различные встречи.

Цветовые решения

На полках магазинов обуви вы можете найти балетки разнообразных цветов от самых популярных, до необычных оттенков, с различной формой носа. Более темный оттенок, например, черный, наиболее популярен, потому что его легко сочетать с джинсами, шортами, платьями и юбками.

Но также при выборе цвета обуви следует учитывать стиль вашего гардероба. В летнее время очень хорошо будут смотреться нежные и светлые тона. Более постельный бежевый тон будет отлично смотреться в офисе, а для торжественных мероприятиях подойдет белый.

Более яркие тона такие как красный или цвет фуксии, подчеркнут нашу индивидуальность. Балетки с широкими лентами, завязывающиеся на щиколотках или икрах, подчеркнут ваш экстравагантный вид на вечеринках.

Важные нюансы

Чтобы создать более гармоничный и женственный образ следует учитывать маленькие нюансы:

  • С брючным костюмом или просто с любыми классическими брюками хорошо буду сочетаться простыми балетки или лоферы;
  • С джинсами будут отлично сочетаться мокасины, а балетки с острым носом гармонируют с более широким вариантом брюк;
  • Юбочку различной длины и фасона можно сочетать с любым видом балеток, дополнив образ рубашкой или блузкой вы будете выглядеть женственно и стильно;
  • Шорты как джинсовые, так и из более тонкой ткани в сочетании с топом отлично будут смотреться с легкими балетками;
  • Строгий костюм более мужского кроя, с укороченными брюками отлично будет сочетаться с остроносыми балетками;
  • С пышным платьем или юбкой длиной миди отлично гармонируют не только балетки, но и эспадрильи и слипоны;

Балетки с квадрантным или как его еще называют с тупым носом, подойдут вам ранней и теплой осенью. Они отлично будут сочетаться с легким летним пиджаком. Независимо от того какую модель балеток вы выберете, главное, чтобы вашим ножкам было комфортно и удобно. Тогда ваша походка будет легкой и изящной.

Похожие статьи

Какие балетки будут модными в 2021 году

Какие балетки будут модными в 2021 году

Балетки это один из самых удобных видов женской обуви. При этом они чрезвычайно стильные, а благодаря широкой палитре расцветок, их легко подобрать к любому наряду. Поэтому конечно, у настоящей модницы не может быть одной пары балеток. Отсюда, важно уметь ориентироваться в модных тенденциях.

Как выбрать босоножки

Как выбрать босоножки

Безусловно, босоножки это обязательный вид женской обуви для летнего сезона. У некоторых девушек в гардеробе не одна, не две, а несколько пар босоножек под разные случаи жизни. Между тем, даже в таком случае встает вопрос как выбрать для создания своего неповторимого образа.

Женский брючный костюм с кроссовками

Женский брючный костюм с кроссовками

Спортивный стиль уже давно обосновался в повседневной одежде и обуви. Наступила очередь разбавить и офисный дресс-код. В этой статье разберем как сочетать женский брючный костюм с кроссовками.

Модные женские сумки на лето 2024

Модные женские сумки на лето 2024

Лето - время ярких и стильных образов, которые дополняются модными женскими сумками.

Рекомендуемые товары

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000449

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000449

Балетки new collection 2021-2022  Люкс 1:1, (ААА) в комплектации фирменная коробка, пакет,п..

5 500.00 р. 11 000.00 р.

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000459

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000459

Балетки new collection 2021-2022  Люкс 1:1, (ААА) в комплектации фирменная коробка, пакет,п..

5 500.00 р. 11 000.00 р.

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000460

Балетки женские Louis Vuitton - арт.000460

Балетки new collection 2021-2022  Люкс 1:1, (ААА) в комплектации фирменная коробка, пакет,п..

5 500.00 р. 11 000.00 р.