Босоножки с джинсами: модные тренды 2021 года

У такого лука как босоножки с джинсами есть много сторонников, но есть и не меньше противников. В нашей статье мы постараемся разобраться имеет ли смысл использовать такие сочетания в 2021 году или нет, а также дадим несколько дельных советов, для тех, кто не хочет отказываться от такого образа.

Содержание:

Босоножки с джинсовой одеждой в новом сезоне

Новый модный сезон вот-вот начнется и уже пора доставать из гардероба и коробок свои любимые босоножки. Разрабатывать различные луки и планировать, что требуется обновить. Как показывают прошедшие показы одежды в модных домах - революции не случится. Те тренды, которые наметились в прошлом году, продолжатся и в этом.

Поэтому сочетание босоножек с джинсами остается актуальным и все таким же противоречивым. Главное, чтобы не прослыть вульгарной или безвкусно одетой девушкой необходимо знать, а кому-то может быть вспомнить, несколько важных нюансов.

Босоножки с джинсами     Босоножки с джинсами

Важные тонкости комбинирования

Времена, когда джинсы были одеждой только для рабочего класса остались далеко в прошлом. Сейчас это важный элемент не только молодёжного, но и в целом современного образа. Отсюда такое широкое развитие различных фасонов и стилей.

Одним из главных нюансов комбинирования является контрастность, противопоставление. То есть джинсовые штаны не должны сливаться с босоножками. Естественно, что это работает не всегда, и не со всеми, но если вы ищите универсальных рецептов, то это как раз один из таких.

Другая тонкость, в какой-то мере очевидная, но ее все равно нужно озвучить. Учитывайте строение ваших ног. Хотите подчеркнуть свои длинные и стройные ножки, это одно, хотите скрыть полные икры - другое.

Последний нюанс: подбор с учетом цвета. Это очень важный момент, поэтому он выделен в отдельный блок.

Босоножки с джинсами     Босоножки с джинсами

Сочетания цвета обуви и одежды

Наиболее наглядно рассказать про сочетание цветов будет на конкретных примерах. Допустим, вы большая любительница потертых джинсов, тогда обувь должна быть яркой. Если же ваш “верх” вызывающий и дерзкий, тогда лучше использовать босоножки спокойных цветов, чтобы не выглядеть слишком пестрой.

Если же более конкретно: если у вас черные брюки, тогда выбирайте обувь из следующих цветов: красный, белый, зеленый, синий. Хотите одеть брюки песочного цвета, тогда у вас должны босоножки таких расцветок: розовые, желтые, в некоторых случаях подойдет и салатовый цвет.

Вариантов множество, всех комбинаций не перечислить. Не стоит подбирать босоножки в тон ваших брюк, или скажем так, в 80% этого делать не стоит. Другие полезные советы по подбору читайте ниже.

Босоножки с джинсами     Босоножки с джинсами

Советы

Например, вы спортивная девушка и придерживайтесь соответствующего стиля в одежде, тогда лучше всего отдать предпочтение босоножкам на платформе. Собираетесь на вечеринку и надели джинсовый вариант леггинсов тогда на ваших ножках отлично будет смотреться любая модель без каблука.

Если отталкиваться наоборот, то есть, у вас есть любимые босоножки на каблуке или шпильке, какие джинсы одеть в этом случае? Здесь все просто, даже не думайте, выбирайте обтягивающие модели. Это еще больше подчеркнет элегантность ваших ножек.

Сейчас среди молодежи очень модно подворачивать джинсы. С этим вариантом отлично будет смотреться обувь со шнуровкой или элегантными завязками. Если вы предпочитаете штаны со стразами или другим декором, тогда босоножки должны быть без каких либо украшений.

Мы надеемся, что после прочтения этой статьи вам будет легче выбрать и создать свой неповторимый образ.

  • Босоножки с джинсами: модные тренды 2021 года

Похожие статьи

Как выбрать босоножки

Как выбрать босоножки

Безусловно, босоножки это обязательный вид женской обуви для летнего сезона. У некоторых девушек в гардеробе не одна, не две, а несколько пар босоножек под разные случаи жизни. Между тем, даже в таком случае встает вопрос как выбрать для создания своего неповторимого образа.

Босоножки с колготками

Босоножки с колготками

Очень часто приходится слышать слова осуждения в адрес девушек, которые позволяют себе носить босоножки с колготками. Ведь в самом названии обуви указывается какими должны быть ножки. Вместе с этим другие, наоборот, указывают, что это сегодня в тренде и вообще, признак стиля. Вопрос неоднозначный и требует подробного разбора.

Босоножки под платье

Босоножки под платье

Все девушки хотят выглядеть ярко, стильно, легко и привлекательно! Обувь может подчеркнуть ваш образ. Поэтому выбору босоножек стоит уделить должное внимание, они могут стать ярким акцентом с более простым платьем, или же, подчеркнуть ваш стиль задавая тон.

Как должны сидеть босоножки

Как должны сидеть босоножки

Очень многие модницы задаются вопросом: как правильно должны сидеть босоножки? Возможно, для кого-то ответ будет очевиден. Но… не спешите, потому что здесь есть достаточно нюансов, о которых необходимо знать.

Женский брючный костюм с кроссовками

Женский брючный костюм с кроссовками

Спортивный стиль уже давно обосновался в повседневной одежде и обуви. Наступила очередь разбавить и офисный дресс-код. В этой статье разберем как сочетать женский брючный костюм с кроссовками.

Лучшие женские кроссовки

Лучшие женские кроссовки

Естественно, что неких абстрактных лучших женских кроссовок нет. Под разные цели, подходят разные модели и разные бренды. Поэтому в своем рейтинге 2021 года мы отталкивались именно от этого.

Рекомендуемые товары

Босоножки женские Amina Muaddi - арт.562504

Босоножки женские Amina Muaddi - арт.562504

Босоножки женские Amina Muaddi  Люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка, пакет,пыл..

6 400.00 р. 12 800.00 р.

Босоножки женские  Bottega Veneta - арт.272540

Босоножки женские Bottega Veneta - арт.272540

 Bottega Veneta New collection 2021-2022   Люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная ко..

6 400.00 р. 12 800.00 р.

Босоножки женские  Bottega Veneta - арт.272541

Босоножки женские Bottega Veneta - арт.272541

 Bottega Veneta New collection 2021-2022   Люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная ко..

6 400.00 р. 12 800.00 р.

Босоножки женские  Araz - арт.402689

Босоножки женские Araz - арт.402689

Босоножки new collection 2020-2021  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка, пакет,..

3 400.00 р. 4 400.00 р.