Босоножки с колготками — это моветон или признак стиля?

Очень часто приходится слышать слова осуждения в адрес девушек, которые позволяют себе носить босоножки с капроновыми колготками. Ведь в самом названии обуви указывается какими должны быть ножки. Вместе с этим другие, наоборот, указывают, что это сегодня в тренде и вообще, признак стиля. Вопрос неоднозначный и требует подробного разбора. Итак, приступим!

Содержание:

Так носить или не носить босоножки с колготками?

Необходимо сразу сказать, что однозначного ответа на этот вопрос – нет. В каких-то случаях, колготками прекрасно сочетаются с босоножками, в других – это будет признаком полного отсутствия вкуса.

Категорически – нет!

Начнем с описания того, когда категорически нельзя надевать колготки вместе босоножками:

  • Когда сильно открытые босоножки
  • Когда колготки телесного цвета из блестящего глянцевого капрона
  • С моделями на танкетке с пробковой подошвой
  • Когда у колготок на носке есть шов, а на пятке – усиление
  • С моделями на сплошной подошве
  • С босоножками через палец
  • Когда на обуви большое количество ремешков или на шнуровке

Как видите, случаев достаточно. Еще необходимо добавить, что надевая капронки вы привлекаете дополнительное внимание к ногам, и если ваша обувь, мягко говоря, не совсем в порядке, например, сильно изношена – это точно не добавит привлекательности вашему образу.

Босоножки с колготками    Босоножки с колготками

Или все-таки можно?

Следует признать, что не в таком уж далеком прошлом сочетание босоножек с колготками действительно было моветоном и осуждалось большинством. Но, все идет, все меняется, а уж мода, тем более. И сейчас наступило время, когда это не только допускается, но и признается модным и стильным.

А раз, все-таки можно, необходимо разобраться в каких случаях. Итак:

  • Наиболее удачно сочетаются, когда обувь одного цвета с чулками, но это не строгое правило.
  • Толстые колготки с массивной обувью
  • Сомневаетесь, как будете выглядеть? Надевайте черные чулки. Это практически беспроигрышный вариант, сочетается почти с любой обувью.
  • У вас босоножки с широким массивным ремешком? Тогда и колготы должны быть толстыми. Соответственно работает и обратная ситуация. Модели с узким ремешком необходимо надевать с тонкими чулками.
  • Босоножки с колготками    Босоножки с колготками

    Если да, то с каким босоножками?

    Большая часть моделей уже были указаны выше. К этому можно еще добавить, что босоножки с открытым носом подойдут к тонким колготкам черного цвета. Ну, а что делать, если у вас светлая обувь? Тогда ваш выбор коричневые чулки.

    Обувь с декором или принтом? Тогда на ногах не должно быть никаких узоров. Хороший вариант модели на платформе или на танкетке. При условии, что нет плетенной подошвы. Подойдут босоножки с устойчивым каблуком.

    Босоножки на шпильке с ремешком подойдут, если у вас есть однотонные чулки без узора. А вот если есть какой-то принт, тогда меняйте обувь на модель с толстым каблуком. Есть колготки с лайфхаком для обуви с открытым носом, которые позволяют избежать шва на большом пальце. 

    Босоножки с колготками    Босоножки с колготками

    Заключение

    Итак, мы подробно разобрали, когда следует носить босоножки с колготами, а когда этого следует избегать. В конце дадим несколько универсальных советов: Не уверены, что будет сочетаться, не готовы к косым взглядам – выбирайте черные босоножки и такого же цвета чулки. Можно и телесного цвета, но тогда и обувь должна быть телесного цвета или близкой к нему.

    Открытый носок и пятка – тогда никаких швов на колготах. Массивная обувь равно толстые и плотные капронки. Если у вас модель с большим количеством ремешков или на шнуровке – тогда ножки должны остаться босыми.

    В общем-то простые, но важные советы, которые помогут вам оставаться модными и стильными.

    Похожие статьи

    Как выбрать босоножки

    Как выбрать босоножки

    Безусловно, босоножки это обязательный вид женской обуви для летнего сезона. У некоторых девушек в гардеробе не одна, не две, а несколько пар босоножек под разные случаи жизни. Между тем, даже в таком случае встает вопрос как выбрать для создания своего неповторимого образа.

    Модные босоножки в 2021 году

    Модные босоножки в 2021 году

    Босоножки относятся если не к самой популярной женской обуви для лета, то уж в ТОП 3 точно входит. Поэтому многих девушек, которые следят за трендами волнует вопрос, какие босоножки будут модными в 2021 году. Об этом мы подробно и расскажем.

    Босоножки под платье

    Босоножки под платье

    Все девушки хотят выглядеть ярко, стильно, легко и привлекательно! Обувь может подчеркнуть ваш образ. Поэтому выбору босоножек стоит уделить должное внимание, они могут стать ярким акцентом с более простым платьем, или же, подчеркнуть ваш стиль задавая тон.

    С чем носить босоножки

    С чем носить босоножки

    Босоножки это бесспорный лидер среди женской летней обуви. Их носят маленькие девочки, девушки, взрослые женщины и наши милые бабушки. В гардеробе каждой модницы есть не одна пара этой обуви. Поэтому крайне важно понимать с чем носить босоножки, чтобы быть модной и стильной.

    Босоножки с джинсами

    Босоножки с джинсами

    У такого лука как босоножки с джинсами есть много сторонников, но есть и не меньше противников. В нашей статье мы постараемся разобраться имеет ли смысл использовать такие сочетания в 2021 году или нет, а также дадим несколько дельных советов, для тех, кто не хочет отказываться от такого образа.

    Как должны сидеть босоножки

    Как должны сидеть босоножки

    Очень многие модницы задаются вопросом: как правильно должны сидеть босоножки? Возможно, для кого-то ответ будет очевиден. Но… не спешите, потому что здесь есть достаточно нюансов, о которых необходимо знать.

    Рекомендуемые товары

    Босоножки женские Araz - арт.000179

    Босоножки женские Araz - арт.000179

    Босоножки new collection 2021-2022  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка !‼️ Сос..

    2 800.00 р. 3 800.00 р.

    Босоножки женские Araz - арт.000180

    Босоножки женские Araz - арт.000180

    Босоножки new collection 2021-2022  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка, п..

    2 800.00 р. 3 800.00 р.

    Босоножки женские Araz - арт.000181

    Босоножки женские Araz - арт.000181

    Босоножки new collection 2021-2022  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка, п..

    2 800.00 р. 3 800.00 р.

    Босоножки женские Araz - арт.000182

    Босоножки женские Araz - арт.000182

    Босоножки new collection 2021-2022  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка, пакет,..

    2 800.00 р. 3 800.00 р.