Как носить женский брючный костюм с кроссовками

Спортивный стиль уже давно обосновался в повседневной одежде и обуви. Наступила очередь разбавить и офисный дресс-код. В этой статье разберем как сочетать женский брючный костюм с кроссовками.

Содержание

Откуда это пришло. Немного истории

По голливудским фильмам нам всем знаком такой образ: в большом городе девушка опаздывает на работу. Пробирается сквозь толпу с кучей каких-то пакетов и стаканом кофе. Этот образ не родился на пустом месте. Это была зарисовка из реальной жизни многих офисных работниц в крупных городах США, а потом уже и в других странах тоже.

Динамичный образ жизни большого города диктует свои условия. С одной стороны строгий дресс-код в офисе, а с другой: перегруженный общественный транспорт, пробки на дорогах и вечная задача не опоздать на работу. Приходится приспосабливаться. Поэтому девушки вместе со строгим брючном костюмом надевали удобные кроссовки или кеды, чтобы добраться только до работы. В офисе же они просто переобувались и надевали туфли на шпильках.

Это было настолько популярным и массовым явлением, что стало модным трендом. В результате, там где дресс-код был не настолько строгим - работницам разрешалось в офисе оставаться в кроссовках. Вот так и родился модный лук делового брючного костюма и спортивной обуви.

женский брючный костюм с кроссовками    модный лук костюм и кроссовки

Как комбинировать

Оптимальным вариантом для офиса будет приталенный пиджак, прямые брюки с зауженным низом и открытыми лодыжкам. Фасон блузки или рубашки зависит от костюма. Кроссовки не должны быть высокими, яркими и вызывающими. Про цветовое сочетание поговорим чуть ниже. Вместо носков используйте подследники или короткие носочки. Главное, чтобы они не торчали из обуви.

Кроме как в офисе, такой аутфит подойдет и для других случаев и мест. Например, деловая встреча или какое-то официальное мероприятие. Здесь можно использовать блейзер с брюками скинни. А вот брюки клеш надо использовать умеренно и осторожно, в большинстве случаев они плохо сочетаются со спортивной обувью.

аутфит женский костюм и кеды    деловой костюм и спортивная обувь

Цветовые решения

Беспроигрышным сочетанием остается черное с белым. Черный или темно-синий костюм, белая блузка, рубашка, футболка или водолазка и полностью белые кроссовки без каких-либо цветных вставок. Такой лук делает ваш образ максимально деловым и стильным.

В других цветовых комбинациях также желательно выдерживать контрастность. В целом, в вашем луке не должно быть больше 2-х, максимум 3-х цветов. Избегайте ярких, кислотных оттенков в обуви.

Если хотите добавить мягкости в свой образ, используйте серую или голубую гамму. Не рекомендуется использовать активные цвета, например красный. Черные кроссовки могут дать нежелательный резкий эффект, это не всегда уместно.

девушка в костюме и в кроссовках фото 1    девушка в костюме и в кроссовках фото 2

Распространенные ошибки

  • Надеть те же кроссовки, которые используются для занятий спортом. Ни в коем случае так поступать нельзя. У вас должна быть в гардеробе отдельная пара кроссовок или кед для брючного костюма. Они должны быть чистыми и не изношенными.
  • Выбрать высокие кроссовки или на массивной платформе. Используйте классические модели
  • Неподходящая блузка, рубашка или футболка, которые плохо сочетается со спортивной обувью. Это необходимо учитывать, потому что возможно, вам понадобится снять пиджак.
  • Откажитесь от ярких аксессуаров и элементов в одежде. Такой лук подразумевает определенный баланс официального стиля и неформального. Если же использовать какие-то броские пряжки, сумочки, украшения и т.д. это полностью разрушит ваш образ и сделает его нелепым и вульгарным.

девушка в брючном костюме и в кроссовках фото 3    девушка в брючном костюме и в кроссовках фото 4

  • Как носить женский брючный костюм с кроссовками

Похожие статьи

Какие балетки будут модными в 2021 году

Какие балетки будут модными в 2021 году

Балетки это один из самых удобных видов женской обуви. При этом они чрезвычайно стильные, а благодаря широкой палитре расцветок, их легко подобрать к любому наряду. Поэтому конечно, у настоящей модницы не может быть одной пары балеток. Отсюда, важно уметь ориентироваться в модных тенденциях.

С чем носить балетки

С чем носить балетки

Сегодня поговорим о таком виде женской обуви как балетки. Многим девушкам не очень удобна обувь на высоком каблуке, особенно если они большую часть дня проводят на ногах.

Босоножки с джинсами

Босоножки с джинсами

У такого лука как босоножки с джинсами есть много сторонников, но есть и не меньше противников. В нашей статье мы постараемся разобраться имеет ли смысл использовать такие сочетания в 2021 году или нет, а также дадим несколько дельных советов, для тех, кто не хочет отказываться от такого образа.

Как должны сидеть босоножки

Как должны сидеть босоножки

Очень многие модницы задаются вопросом: как правильно должны сидеть босоножки? Возможно, для кого-то ответ будет очевиден. Но… не спешите, потому что здесь есть достаточно нюансов, о которых необходимо знать.

Лучшие женские кроссовки

Лучшие женские кроссовки

Естественно, что неких абстрактных лучших женских кроссовок нет. Под разные цели, подходят разные модели и разные бренды. Поэтому в своем рейтинге 2021 года мы отталкивались именно от этого.

Какие лучше мужские кроссовки для повседневной носки

Какие лучше мужские кроссовки для повседневной носки

Обзор лучших мужских кроссовок для повседневной носки по данным статистики пользовательских запросов и отзывов в Интернете. Основная задача этого рейтинга помочь мужчинам выбрать удобную спортивную обувь на каждый день.

Топ-10 модных мужских кроссовок на лето 2024: лучшие тренды и новинки

Топ-10 модных мужских кроссовок на лето 2024: лучшие тренды и новинки

В мире моды мужские кроссовки занимают особое место как неотъемлемый элемент гардероба. В текущем году, как и в другие, существует множество интересных трендов и новых моделей, которые пользуются популярностью среди мужчин. Давайте рассмотрим самые модные и стильные кроссовки на лето 2024 года.

Модные женские кроссовки летом 2024 года

Модные женские кроссовки летом 2024 года

В мире моды каждый сезон привносит свои тренды и новинки. Лето 2024 года не станет исключением, особенно если речь идет о женских кроссовках.

Рекомендуемые товары

Кроссовки женские Merge - арт.000240

Кроссовки женские Merge - арт.000240

Кроссовки new collection 2021-2022  люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка !‼️ Сос..

2 600.00 р. 3 600.00 р.

Кроссовки женские Alexander McQueen - арт.140694

Кроссовки женские Alexander McQueen - арт.140694

Кроссовки new collection  2020-2021 Люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка, п..

7 500.00 р. 15 000.00 р.

Кроссовки женские Alexander McQueen  - арт.140731

Кроссовки женские Alexander McQueen - арт.140731

Кроссовки new collection  2020-2021 Люкс 1:1,(ААА) в комплектации фирменная коробка, п..

7 500.00 р. 15 000.00 р.