Лучшая женская обувь для повседневной носки - выбор Shmotessa

В этой статье мы хотим поговорить о женской обуви, которая предназначена для повседневной носки. Почему так важно выбирать именно такой тип обуви? Все просто. Это та пара обуви, которую вы носите чаще всего, а удобная и комфортная обувь — это всегда залог хорошего настроения и комфорта на протяжении всего вашего дня. Подумайте, что порой даже мелкие неудобства в обуви могут вызвать раздражение и дискомфорт. Как следствие — настроение плохое и день не задался. Кроме того, неверно выбранная, а также некачественная обувь приводит к утомляемости и заболеваниям ног. Итак, что посоветуем при выборе обуви на каждый день?

На что обратить внимание?

Прежде всего, на качество, а потом уже только на внешний вид. Покупая онлайн, вы не можете проверить качество на ощупь и примерить по ноге. Но вы можете:

  • выбрать магазин, торгующий онлайн оригинальной обувью от известных брендов;
  • посмотреть в описании тип материалов, подошвы и т.д. 

Стоит отдавать предпочтение мягкой коже или замше. Со временем они становятся мягче и вероятность того, что обувь из них будет натирать вам ноги, сводится к минимуму. 

Важно также чтобы и носок и пятка вашей обуви сохраняли форму, а ее подошва должна быть достаточно гибкой. 

Также мы рекомендуем при выборе повседневной женской обуви обращать внимание на ее цвет. Это очень важно, так как она должна сочетаться с оттенками одежды в вашем повседневном гардеробе. 

Если говорить в целом — обувь для ежедневной носки должна быть максимально практичной и удобной. Ногам в ней должно быть комфортно, она не должна натирать и жать, при этм быть излишне свободной. Нога не должна потеть, поэтому это должна быть максимально дышащая обувь из натуральных материалов. Стелька должна быть дышащей и удобной, амортизирующей ногу. Обратите внимание на шнуровку и на застежки — они должны быть удобными и не причинять ноге дискомфорта.

А еще, выбирайте обувь от известных и проверенных брендов. Дело не в громком имени. Дело все в том, что бренды женской обуви с мировым именем дорожат своей репутацией и делают все, чтобы качество было оправдано. Они выбирают только качественные натуральные материалы. А над искусственными материалами для верха обуви, ее внутренней части и подошвы работа идет годами. Собственные лаборатории брендов подготавливают новые образцы, тестируют их и только после этого запускают модель в массовое производство. В каталоге интернет-магазина Shmotessa огромное количество женской повседневной обуви всемирно известных брендов. Мы торгуем только оригинальной обувью от производителя и отвечаем за качество нашей обуви. Помните — лучше довериться громкому имени. В таком случае всегда работает принцип “цена = качество”. 

Поэтому покупаем удобную и практичную обувь, не пугаясь цены от известного бренда. Хорошая и качественная обувь даже при ежедневной носке будет служить вам долгие годы, не теряя своего внешнего вида, ногам будет комфортно и это может стать неизменной частью вашего гардероба, украшением вашего образа.

Ну а какие же виды женской обуви чаще всего являются повседневными? Разберем основные их виды, которые чаще всего выбирают женщины для повседневной носки и которые вы сможете выбрать в нашем каталоге.

Кроссовки

Самый удобный вид обуви. Подошва кроссовок должна быть плотной, рельефной и гибкой. Кроссовки не должны быть слишком тесными или, наоборот, свободными. Советуем выбирать образцы с амортизирующей подошвой и с супинатором. Он гарантирует правильное положение вашей стопы. Важно также чтобы и пятка и голеностоп хорошо фиксировались. Внешний материал кроссовок должен быть выполнен только из качественных материалов. Они должны быть устойчивы к воздействиям внешней среды и обеспечивать хороший воздухообмен. Для лета лучше всего подойдут легкие дышащие кроссовки. Они должны быть выполнены из натуральной ткани, которая обеспечит вентиляцию, предотвращает потение и отечность ног. А наличие амортизирующей подошвы поможет обеспечить правильное распределение нагрузки. В таких кроссовках ноги точно не будут утомляться весь день. Современная линейка кроссовок разнообразна и всегда легко можно выбрать себе пару, подходящую под ваш стиль и повседневный гардероб.

Повседневные женские сапоги и ботинки

Для холодного времени года в качестве повседневной обуви

подойдут ботинки или сапоги. Для носки на каждый день стоит отдавать предпочтение моделям без каблука. Ваши повседневные сапоги не должны быть излишне высокими и должны плотно сидеть на икрах. Подошва же их должна быть максимально толстой, стелька и утеплитель их должны быть выполнены только из натуральных материалов. Желательно иметь антискользящий протектор, который защищает обувь от скольжения зимой. Спортивные ботинки лучше всего подойдут для ходьбы в холодную погоду. Это сочетание кроссовок и ботинок или сапог. Они легкие, а их внешняя сторона делается из непромокаемой ткани. Вам не страшны ни холод, ни осадки, ни лужи, ни гололед. Амортизирующая подошва же обеспечит вам комфорт при длительной носке. Стелька и утеплитель также должны быть выполнены только из натуральных материалов. Зимой важно держать ноги в тепле, помните об этом.

Женские мокасины и лоферы для повседневной носки

Для строгого делового стиля, для работы в офисе женская обувь должна быть официальной и стильной. А еще — удобной. Идеальный вариант лоферы и мокасины. Они имеют элегантный и одновременно строгий внешний вид и отлично подойдут для офисного стиля. Это прекрасная альтернатива всем привычной классической обуви. Мокасины, лоферы, топсайдеры не утомляют ваши ноги и выглядят при этом очень стильно. Они отлично сочетаются с костюмами, с женскими брюками, с юбками, а также с платьями даже с плащами. Стоит выбирать модели с круглым носом для правильного расположения пальцев в них. 

Повседневные туфли и сандалии

При жаркой погоде в гардеробе обязаны быть удобные легкие летние туфли и сандалии. Чтобы они точно были удобны, высота их каблука должна составлять максимум 1-2 сантиметра. Задник не должен быть излишне высоким, в противном случае при длительной ходьбе он может натирать вам пятку. Внутренняя поверхность таких вариантов летней обуви должна быть достаточно мягкой и не должна иметь твердых участков. Она не должна натирать босую ногу летом и, при этом, в жаркую погоду в ней нога должна максимально дышать. Цвет должен быть универсальным и подходить к большинству вещей в вашем повседневном гардеробе. 

В заключение

Мы очень надеемся, что наши советы помогут вам при выборе повседневной женской обуви для вашего гардероба. Если у вас возникают вопросы о характеристиках и параметрах той или иной модели из нашего каталога, то вы можете позвонить нам или написать в любой удобный для вас мессенджер. Наши консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут вам с выбором. Мы же желаем вам удачного выбора и удачных покупок вашей идеальной пары повседневной обуви, которая будет вас радовать еще очень и очень долго! 

  • Лучшая женская обувь для повседневной носки - выбор Shmotessa

Похожие статьи

Выбор осенней женской обуви

Выбор осенней женской обуви

Скоро уже наступит осень, а значит, женщинам пора позаботиться о выборе обуви на ближайшее межсезонье. От выбора обуви на осень зависит многое — как вы будете себя в этой обуви чувствовать, насколько будет вам комфортно в ней. Хорошая осенняя женская обувь должна защищать ноги от холода, сырости и слякоти, при этом ногам не должно быть жарко, они не должны в этой обуви потеть и преть. Еще важно — чтобы она подходила к вашему стилю, а также была актуальна для этого сезона, соответствовала модным трендам.

Женские ботинки челси: модная обувь осень 2022 и весна 2023

Женские ботинки челси: модная обувь осень 2022 и весна 2023

Наступила осень и для многих девушек остро встал вопрос обуви. Что выбрать чтобы оставаться модной и стильной среди опавших листьев и луж. В этой статье мы подробно разберем полусапоги женские демисезонные челси.

Модные женские кроссовки летом 2024 года

Модные женские кроссовки летом 2024 года

В мире моды каждый сезон привносит свои тренды и новинки. Лето 2024 года не станет исключением, особенно если речь идет о женских кроссовках.

Теги: женская обувь, осень